< >

Сотрудники МВД Тверской области дали старт благотворительному автопробегу «Новогодний патруль»

Полицейские вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и подарили детям праздник.

Сотрудники МВД России посетили тверской детский дом. В рамках благотворительного автопробега участники вручили детям подарки, поздравили с наступающими новогодними праздниками и напомнили о необходимости быть осторожными на улицах.

Новогоднее настроение каждому. Вот к детям в гости пришла девочка Зимка и устроила весёлую вечеринку. Но злая баба-яга увела её, обещая много мороженого. На поиски подоспел полицейский Дед Мороз со Снегурочкой и вместе с малышами им удалось спасти девочку.

Акция напоминает не только детям, но и родителям, надо быть особенно внимательными. Статистика пугающая. Только за прошлый год в Тверской области пропало 53 ребёнка. А в новогодние праздники нужно быть предельно осторожными.

"Нельзя с незнакомыми людьми ходить в разные места. Мне понравился этот праздник, больше всего запомнилось, как я Бабу ягу освобождал от наручников".

"Новогодний патруль" приехал в Тверь из Владимирской области. После задорных игр дети подготовили стишки и получили подарки. Благотворительные проекты проходят ежегодно, что стало доброй традицией.

"Дети - наше будущее, наше подрастающее поколение. Мы стараемся проявлять максимальную заботу о нём. Особенно в преддверии такого семейного праздника как Новый год, чтобы дети почувствовали теплоту, заботу о них", - отметил Вадим Левшин, начальник пресс службы УМВД России по Тверской области.

На праздник были приглашены студенты, которые откликнулись на помощь в проведении мероприятия.

"Мы очень рады, что Тверской государственный университет поддержал данную программу. Думаю, нас сюда ещё раз пригласят", - рассказал Андрей Иванов, студент ТвГУ.

Впереди у "новогоднего патруля" ещё несколько городов, где их ждут. Это не только детские дома, но и реабилитационные центры.

Александр Громов, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.