< >

Сотрудники ФСБ задержали в Твери конкурсного управляющего санаторием, который получил взятку в 1 млн рублей

В Твери сотрудники ФСБ задержали конкурсного управляющего, который получил 1 миллион рублей за помощь в покупке санатория.

Здание находится в процедуре банкротства. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 3 апреля 2018 года конкурсный управляющий санатория «Верхний Бор», находясь в офисе, расположенном в городе Твери, в целях личного обогащения получил от мужчины, который действовал в рамках оперативного эксперимента, в качестве коммерческого подкупа денежные средства в размере 1 миллиона рублей за оказание содействия и создания благоприятных условий для реализации в пользу последнего недвижимого имущества ООО «Санаторий «Верхний бор», находящегося в процедуре банкротства.

"Необходимо отметить, что конкурсный управляющий был задержан сотрудниками УФСБ России по Тверской области", - подчеркнул Андрей Расол, заместитель руководителя Московского МСО Твери СУ СК РФ по Тверской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, в рамках которых допрашиваются сотрудники санатория, проверяется документация. В ближайшее время в отношении фигуранта будет выбрана мера пресечения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.