< >

Школьников Тверской области будут учить раздельному сбору мусора

Тверьспецавтохозяйство разработало специальные информационные плакаты, посвященные правильному обращению с отходами. Цель проекта - воспитание у подрастающего поколения сознательного отношения к переработке и сбору твердых коммунальных отходов на территории Верхневолжья.

Плакаты уже доставлены силами регионального оператора в самые отдалённые районы области. По два на каждую школу. Их разместят на самом видном месте. Один - Сохрани природу, другой посвящен правильному обращению с отходами. На них наглядно и понятно для школьников говорится о правилах поведения на природе, показывается, какой мусор попадает в контейнеры, как его нужно правильно разделять и что после переработки из него может получиться. Эти базисные составляющие и должны будут ежедневно доносить до школьников информационные плакаты, разработанные региональным оператором. Их цель - воспитать у ребят бережное отношение к миру и дать понимание необходимости цивилизованного подхода к сбору мусора. Причем распространить это понимание не только на школы.

«Мы напечатали более тысячи штук, вот по два плаката в каждую школу и планируем это разместить еще и в администрациях, то есть муниципальных образований, это уже дополнительно, чтобы это была единая идеология», - отметил Павел Чуровой, генеральный директор ООО «Тверьспецавтохозяйства».

По словам Павла Чурового, это один из этапов внедрения на всей территории Верхневолжья системы раздельного сбора мусора. Разделение мусора на так называемую сухую и мокрую фракцию должно произойти уже сейчас в рамках школьного просвещения. Региональный оператор работает над сценариями экоуроков для школьников, методических буклетов и мультироликов для воспитанников детских дошкольных учреждений.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.