< >

Школьники Твери отправили сотни фронтовых треугольников

Участники акции, которая прошла совместно с Почтой России, сегодня писали поздравления всем ветеранам Великой Отечественной войны.

Заветных треугольников ждали на фронте. Письма не заклеивались и не требовали марок. А простую незамысловатую форму мог сделать даже ребенок. На лицевой стороне писали адреса, а тыльную оставляли чистой. Писали, экономя каждое место, ведь главное было - как можно больше рассказать родным. Участники акции "Фронтовые письма" искренне благодарили ветеранов за из стойкость, отвагу и мужество.

"Я желаю им, чтобы они жили как можно дольше. И чтобы было побольше таких людей, как они. Самое важное - это здоровья, счастья и чтобы все, что они хотели, сбылось".

Тем, кто приближал Великую Победу, вручили именные детские письма - пожелания в форме треугольника. Во многих семьях фронтовиков бережно хранят заветные, пожелтевшие письма времен Великой Отечественной войны с передовой и от родных.

"Мы ждали и, когда приходил почтальон, это радость была. Я первое письмо получил аж в 1944 году, родные были где-то далеко в оккупации. И когда все узнал, просто расплакался", - вспоминает Иван Кладкевич, участник Великой Отечественной войны.

Со сцены в адрес ветеранов звучали поздравления. О великом подвиге русских солдат знает и помнит современная молодежь. У них еще есть возможность увидеть, поговорить с героями Великой Победы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.