< >

Сергей Веремеенко представил документы о выдвижении в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ

Сергей Веремеенко представил документы о выдвижении в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы РФ седьмого созыва по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180.

Решение об участии в предстоящих выборах было коллегиальным, рассказал кандидат. Напомним, 9 июля, на заседании генерального совета партии «Единая Россия» в Москве кандидатура Сергея Веремеенко была утверждена абсолютным большинством голосов. Депутатский мандат стал вакантным в связи с назначением вице-спикера Госдумы РФ Владимира Васильева временно исполняющим обязанности главы Республики Дагестан.

«Не хочется быть хуже него. Будем стараться, есть задачи определённые областные, которые мы должны решить, в государственной думе и в органах государственной власти мы должны усиливать свои позиции», – поделился Сергей Веремеенко, депутат Законодательного собрания Тверской области.

Прием документов на выдвижение кандидатов от политических партий завершится 21 июля. Сами выборы состоятся 9 сентября. На сегодняшний день в дополнительных выборах депутата Государственной Думы в Тверской области выдвинуто 7 кандидатов. Это самовыдвиженец Сергей Жегунов и кандидаты от партий. Александр Гришин от партии пенсионеров, Леонид Булатов от ЛДПР, Вадим Соловьев от КПРФ. «Справедливая Россия» выдвинула Сергея Юровского. От коммунистической партии Коммунисты России – Илья Клейменов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.