< >

Сегодня второй день работы Петербурского международного экономического форума

В Санкт-Петербурге продолжает работу международный экономический форум. Сегодня центральным мероприятием станет пленарное заседание, в котором примут участие президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон. Съемочная группа "Вести Тверь " продолжает работу на форуме.

Сегодня второй день работы Петербурского международного экономического форума. Традиционно - это день подписания соглашений. Ряд таких договоренностей документально оформят и на тверском стенде. Это в частности соглашения о сотрудничестве с Росрыболовством и "Почта Банком". Последний планирует в этом году увеличить количество отделений на территорредлаии Верхневолжья со 130 до 180. Это пример совместного решения органами государственной власти и бизнесом вопросов повышения качества жизни населения. Предлагаю послушать как губернатор Игорь Руденя комментирует подписание такого соглашения.

"Почта банк - это один из самых перспективных банков сегодня, кто развивает свою филиальную сеть, мы считаем, что наши многофункциональные центры совместно с развитием сети почты банка дадут достаточно высокий уровень банковских услуг населению", - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Накануне тоже удалось достичь ряд договоренностей. Ирина, расскажи , пожалуйста, об итогах дня поподробнее.

Ряд договоренностей был достигнут и в первый день работы форума. Комментируя его итоги Игорь Руденя рассказал нам о некоторых удачно прошедших переговорах. Еще раз предлагаю послушать губернатора:

"Мы обсуждали с нашими партнерами с города Москвы сотрудничество по развитию автотранспортной системы, пассажирских перевозок, системы диспетчеризации и навигации по управлению грузовыми и пассажирскими потоками на территории региона, потому что Москва имеет очень большой опыт. Сегодня на полях форума также прошла встреча с руководством РЖД. Нам сегодня представили первый концепт нашего нового тверского городского железнодорожного вокзала и благоустройства площади", - рассказал Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

- Что запланировано на сегодняшний день?

- Конечно, главным событием второго дня работы форума - приезд сюда Владимира Путина. Президент выступит на главном пленарном заседании. Главу государства с нетерпением ждут участники, ведь новый президентский срок только начался и сегодня могут быть озвучены некие предложения, которые станут ориентиром для развития экономики в ближайшие шесть лет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.