< >

Сегодня в Твери, как и по всей России, отмечают День ЖКХ

Специалисты жилищно-коммунального хозяйства сегодня, как и любой обычный день проведут на работе, решая проблемы горожан. А лучших сотрудников будут чествовать на сцене ДК "Химволокно". Им вручат ведомственные и областные награды. Среди них - начальник оперативно-диспетчерской службы тепловых сетей "Тверской генерации" Игорь Лозовский.

В случае аварийной ситуации, именно здесь, в оперативно-диспетчерской службе, будет принято решение об ограничении подачи тепла и горячей воды в дома тверичан. При этом специалисты тепловых сетей сделают всё возможное, чтоб в зону отключения попало минимальное количество зданий.

"Сначала отключается большой участок, если, например, затоплена трасса, потом мы решаем, уменьшаем участок, когда конкретно находим это место, минимальное количество задвижек, чтобы были отключены дома. По возможности, если есть закольцовки с других мест - запитать, это всё оперативно решается, конечно, чтобы потребители не страдали", - рассказал Анатолий Поляков, диспетчер тепловых сетей.

А решается всё под руководством Игоря Лозовского, и не только в аварийных ситуациях. Именно здесь, в оперативно-диспетчерской службе, задают параметры теплоисточникам в зависимости от температуры воздуха за окном. Здесь же составляют графики летней ремонтной кампании.

"Всё-таки профессия наша довольно важная для нашего города, для нашей страны вообще - обеспечение теплом и горячей водой потребителя. Это всё-таки довольно важная часть нашей жизни", - отметил Игорь Лозовский, начальник оперативно-диспетчерской службы тепловых сетей ООО "Тверская генерация".

С тепловыми сетями Игоря Лозовского связывают несколько десятилетий работы. Раньше тепловое хозяйство относилось к энергетической промышленности, сейчас - это уже коммунальная сфера. Теперь в оперативно-диспетчерской службе дважды в год принимают поздравления с профессиональным праздником и желают друг другу безаварийной работы и устойчивого развития.

Ирина Швагер, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.