< >

Сегодня в Твери прошел областной День призывника

Краткий экскурс в жизнь современной армии получили будущие призывники из Твери и области. На территории аэродрома Мигалово сегодня прошел День призывника. Ветераны военной службы и действующие офицеры рассказали молодому поколению о внутреннем распорядке воинской части и показали гордость военно-транспортной авиации – самолеты.

Сегодня в Твери на территории 196 военно-транспортного авиационного полка прошел областной День призывника. Более 200 молодых людей со всего региона приехали в воинскую часть Мигалово для того, чтобы познакомиться с армейским бытом.

С равнения на знамя 196 военно-транспортного авиационного полка и гимна России началось утро для нескольких десятков школьников почти со всех районов области. Ребята приехали , чтобы лично увидеть, что же такое армия.

"Рады приветствовать вас здесь на нашей территории. Если вы знаете, в армии всегда было служить сложно, но всегда было почетно", - отметил Руслан Феткуллин. командир воинской части.

Подразделение было сформировано в 1943 году. В его истории немало славных страниц. Тем более почетно, что именно здесь в ряды "Юнармии" приняли 26 тверских школьников.

"Много новых открытий, знакомств, и для дальнейшей жизни это очень важно, я очень рада, что вступила", - рассказала Анна Носкова, юнармеец.

День призывника - это, прежде всего, возможность познакомиться с бытом, боевой подготовкой военнослужащих.

Самая интересная для мальчишек часть экскурсии - это осмотр боевой техники. Гостям разрешили не только внимательно осмотреть машину, но и побывать внутри.

Попасть на борт ИЛ 76 - настоящего самолета военно-транспортной авиации, а тем более в самое сердце-кабину управления - удается немногим. Как управлять, как правильно выпустить шасси и еще десятки интересных вопросов на которые летчики отвечали с удовольствием.

Программа дня насыщенная, но обед по расписанию. В этот раз даже полевую кухню развернули прямо на борту самолета. Впечатлений хватит на долго, уверены организаторы .

Ольга Сельдемирова, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.