< >

В Тверской области отмечают День подарков

Корни праздника – в Европе и США. 26 декабря, в первый день после Рождества, там обмениваются презентами.

В России главный день вручения подарков ещё впереди. По результатам соцопроса, половина россиян потратят на радости для близких меньше 5 тысяч рублей.

При этом, большинство россиян собираются провести Новый год дома с семьей. Так ответили 68% опрошенных. Каждый шестой отпразднует бой курантов в компании друзей. 5% - в кафе и ресторанах. На работе будут вынуждены праздновать 2% россиян. А за границу, судя по опросу, поедет всего 1%.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.