< >

Реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили в Твери

Тверь ожидает масштабная кампания по ремонту дорог. Областной центр в этом году - участник национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Начало работ обсудили в администрации Твери на заседании двух комиссий.

Улица Бебеля в Твери у водителей негласно называется «тысячей колодцев». Железные люки через каждые 10 метров, под землей проходят основные городские коммуникации. За эту зиму колодцы «просели» или наоборот «поднялись», проехать со скоростью 60 километров в час здесь равносильно покупке нового автомобиля.

«Эта улица у нас вошла в программу этого года. Вот посмотрите, что у нас творится: колодцы, разбитая дорога», - рассказал Анатолий Николаев, член Общественной палаты Твери.

Благодаря участию Твери в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги» эту улицу и еще 23 самых аварийно-опасных для движения ждет ремонт. Привести в порядок за счет федерального финансирования 33 километра - задача на этот год.

«Выделяется определённая сумма денег, то есть в данном случае на 19-ый год 840 миллионов. Соответственно, мы хотим отремонтировать более 33 км дорог в нашем городе», - отметил Олег Сергеев, начальник отдела департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери.

Дорожный ремонт будет проводиться во всех районах Твери, со списком улиц уже определились. А вот сделать его на скорую руку вряд ли получиться - контролировать реализацию проекта будет рабочая группа. В неё вошли общественники и представители власти. Как уточнили на заседании, план дорожного ремонта уже согласован и с сетевыми организациями, которые обслуживают тепло и водопроводные сети

Елена Ларионова

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.