< >

Работающих пенсионеров Тверской области ждет прибавка к выплатам

С 1  августа  вырастет размер страховых пенсий. 

Увеличение зависит от размера страховых взносов, уплаченных работодателем в 2017 и суммы начисленных за этот период баллов, а потому - индивидуально для каждого пенсионера.

"Максимум, что можно заработать работающим пенсионерам, это три балла. Таким образом, если стоимость пенсионного коэффициента 74 рубля 27 копеек, то максимальная сумма увеличения составит не более 222 рублей", - отметил Евгений Шамакин, управляющий ОПФР по Тверской области.

Для того, чтобы заработать три пенсионных бала в год, необходимо получать зарплату порядка 20 тысяч рублей. В Тверской области перерасчёт коснётся более 93 тысяч работающих пенсионеров, что составляет около 23 процентов от общего числа получателей страховых пенсий в нашем регионе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.