< >

Представитель ЦИК проверил готовность избирательной кампании в тверском регионе

Николай Левичев отметил, что Тверская область к новым выборам в Единый День голосования 9 сентября готова: работают избирательные комиссии, участки оборудованы системами видеонаблюдения, внедрены комплексы обработки бюллетеней.

Также важно, что в регионе созданы условия для участия в голосовании всех, кто имеет на это право. Побывав на одном из участков в Торжке, где голосуют слабовидящие и незрячие люди, Николай Левичев убедился в этом лично.

«Там установлена уже и готова к работе такая специальная кабина, где слепой избиратель, без посторонней помощи может получить всю необходимую информацию в аудио режиме об участниках, о кандидатах в депутаты, самостоятельно принять решение», – отметил Николай Левичев, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

В рамках своего визита высокий гость встретился с представителями общественной палаты региона, областного парламента, с Уполномоченным по правам человека Надеждой Егоровой, членами избирательных комиссий. Он ответил на вопросы и рассказал о новациях нынешней избирательной кампании.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.