< >

Погода в первый день лета не радует жарой

Температура в областной столице соответствует апрельским нормам. Синоптики прогнозируют, что ночь с пятницы на субботу тоже будет холодной.

На связи со студией начальник тверского гидрометеоцентра. Нона Меньшакова.

- Нона Рудольфовна , здравствуйте. Какими будут первые выходные лета?

- Ну, Вы знаете, довольно-таки прохладная погода, которая отметилась в конце этой недели, в середине этой недели, будем надеяться, закончится на выходные и температура воздуха начнёт постепенно прогреваться. Ночью с пятницы на субботу температура воздуха ожидается на территории области где-то 3-8 градусов тепла, дневная температура завтра в суббота 19-24 градусов тепла, а вот с субботы на воскресенье, ночные температуры ещё более тёплые - где-то 5-10 градусов тепла, ну и дневные такие же 19-24, 20-25 градусов нам обеспечены.

- Когда к нам вернётся по-настоящему летнее тепло?

- Ну, Вы знаете, к сожалению, лето началось совершенно не по-летнему, довольно-таки прохладно и по предварительным прогнозам на ближайшую декаду, то есть на ближайшие 9-10 дней, прям вот такой вот летней погоды всё-таки не будет. То есть отдельные дни нам какие-то ловить надо, к сожалению. Температура воздуха, как я уже сказала, постепенно начнёт повышаться, вот уже с завтрашнего дня, но уже во вторник будет проходить очередной атмосферный фронт, который опять нам принесёт понижение температуры, и середина следующей недели и конец следующей недели будут довольно-таки прохладными. Ночные температуры будут опять 3-8, не исключено, что ещё и чуть ниже будет температура опускаться, и дневные температуры не больше 20 градусов, и кратковременные дожди разной интенсивности будут сопутствовать; практически все эти 9 дней будут оказывать влияние на погоду в нашей области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.