< >

Участники конкурса «Телевидение глазами детей» посетили ГТРК «Тверь»

Воспитанники двух изостудий Дворца культуры «Пролетарка» в числе победителей творческого состязания, посвященного юбилею Тверского областного телевидения.

Участники изостудии «Соцветие» и «Первоцвет» Дворца культуры «Пролетарка» прислали на конкурс 26 работ. Они рисовали режиссеров, операторов, ведущих новостей и съемочный процесс. Малыши очень старались. Получая дипломы, робеют, для многих – это первая в жизни награда.

Творили дети в разных жанрах. Все работы получились яркие, талантливые, а главное - детские. Сейчас юные дарования готовятся к новому конкурсу, который пройдет в Башкирии. Задание сложное - нужно нарисовать птиц.

«Я рисую волшебных птиц. Эта, когда летит, у нее из клюва музыка играет. А эта делает цветы», - поделилась Софья Рябчикова, воспитанница изостудии «Соцветие».

Юные художники решили ближе познакомиться с новой для них профессией - телевизионщиков и побывали на экскурсии на ГТРК «Тверь». Чествование победителей конкурса рисунков, посвященного 30-летию областного телевидения, продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.