< >

Перспективы развития Вышневолоцкого городского округа обсудили в Тверской области

Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Вышневолоцкого района Натальей Рощиной и главой города Вышний Волочёк Александром Борисовым.

Вышневолоцкий городской округ - это уже реальность. Закон о создании нового муниципального образования, который был принят региональным заксобранием, 2 апреля подписал губернатор. Вышний Волочёк - центр культуры, инженерии, торговли. Он должен быть одним из муниципалитетов-лидеров, на которые будут равняться другие в части развития инфраструктуры, сохранения исторического наследия. И теперь главная задача, подчеркнул Игорь Руденя, расставить приоритеты в проектах.

«Нам нужно определиться с проектами, с которыми нельзя медлить. Нам нужно совместными усилиями сделать инвентаризацию и план по развитию объединенного муниципального образования. Сейчас идет работа по реконструкции моста через ОЖД, дальше мы с вами говорили о реконструкции дороги Вышний Волочек -Удомля. Думаю, городу нужно активизировать и посмотреть, что нужно сделать в части котельных, коммуникаций», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Сами инициаторы объединения считают, что со всеми задачами справятся. Объединение позволит выстроить эффективную модель управления.

«Муниципалитеты оба показали, что они готовы к работе. 13 декабря в вашем присутствии была выражена инициатива общественности. Сегодня все процедуры сделаны. Прошли все депутатские сессии и публичные слушания на очень высоком уровне. 71% присутствующих выразили согласие с объединением. Я считаю, что это очень важно», - рассказала Наталья Рощина, глава Вышневолоцкого района.

Среди важных культурных объектов - вышневолоцкие торговые ряды, Академическая дача им. И.Е. Репина. Вышневолоцкий драматический театр, один из старейших провинциальных театров России, в этом году получит субсидию из регионального бюджета на приобретение автобуса для гастрольной деятельности в рамках нацпроекта «Культура».


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.