< >

Пациентам Тверского геронтологического центра вручили цифровые приставки

Эти приставки дадут возможность пожилым людям смотреть телевизор с новым качеством картинки - по сравнению с аналоговым, цифровое телевидение не пропадает, не рябит, имеет насыщенные цвета. Это жильцы Тверского Геронтологического центра успели уже оценить.

"Чисто, хорошо, очень хорошо показывает, спасибо, что сделали, спасибо, кто это организовал", - отметила Любовь Николаева.

"Раньше рябил телевизор, вот так вот помехи были, сейчас чисто показывает", - подчеркнул Владимир Гревцов.

Волонтёры помогли пожилым людям приставки подключить. После торжественной церемонии перехода региона на цифровое вещание и запуска второго мультиплекса лично убедиться, как передается сигнал в Тверской Геронтологический центр, приехал губернатор Игорь Руденя. Сначала глава региона зашел в гости к счастливым обладателям приставок, а потом встретился с жильцами центра в уютной обстановке за чашкой чая.

"Теперь у нас с сегодняшнего дня уже есть полноценная возможность смотреть в цифровом качестве бесплатно, это очень важно, двадцать каналов. У нас был первый мультиплекс - это первые десять каналов и сейчас вторые десять каналов мы теперь с вами можем принимать от антенны в цифровом качестве через вот эти приставки", - рассказал Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Напомним, в декабре 2017 года в составе первого мультиплекса на каналах "Россия 1" и "Радио России" началось вещание региональных программ ВГТРК - Россия- Тверь. Второй мультиплекс включает ещё 10 цифровых каналов.

Александр Сабитов, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.