< >

Новые данные о детях, заболевших в лагере "Романтик" в Тверской области

18 июля в Правительстве Тверской области по поручению губернатора Игоря Рудени прошло совещание для выяснения причин и обстоятельств случившегося. Назван предварительный диагноз заболевших – вирусная инфекция.

Всего в отряде, где произошла вспышка заболевания – 29 человек. Двум детям понадобилась госпитализация, еще 13 выехали с родителями для амбулаторного лечения по месту жительства. Сам лагерь продолжает работать в штатном режиме. Помимо следователей на место выехали сотрудники региональных министерств образования, здравоохранения, Роспотребнадзора, администрации Твери. Сейчас там обследуют персонал лагеря, проверяют документы, обработку медблока и корпуса, в котором проживали заболевшие дети.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.