< >

Новая индюшиная ферма в Кимрском районе

На тверских прилавках появится мясо индюшки местного производства

В Кимрском районе запустили новую ферму. туда завезли первых жителей - 8 тысяч птенцов. ОНи приехали из тульской области.

Первый птичник обслуживают 3 человека - вся работа здесь максимально автоматизирована. Электроника регулирует микроклимат, управляет подачей воды в поилки - правда первые дни много и ручной работы. Следить, чтобы все подопечные хорошо питались, пили воду, были в тепле. На пятый день птенцам обрезают клювики.

Есть и еще одна забавная обязанность - следить чтобы птенцы стояли на лапках - если кто-то перевернулся на спину - он не может встать - такого предстоит поднять. (т.к. 07-10-30). Все это, кажется, не сложно, но стоит учитывать в каких условиях предстоит работать - оптимальная для птенцов температура + 38градусов.

Карантин для птенцов продолжается две недели - за это время маленькие индюшки окрепнут. Общее время роста птиц - 120 - 140 дней.

Сбываться будет диетическая мясная продукция не только в Московскую, но и в Тверскую область. На прилавках Верхневолжских магазинов кимрская индюшка появится к весне будущего года.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.