< >

Непогода пришла в Тверскую область

Жителям остаётся лишь вооружиться зонтами и переждать ненастье.

А будут ли выходные комфортными? Об этом мы решили узнать у специалистов гидрометцентра. Татьяна Юрьевна, какие ещё сюрпризы подготовила погода нашему региону?

Да, надо сказать, сентябрь нас удивил, как и погода в течение всего года. 3 дня у нас было, можно сказать, лето, а 24 числа наступила внезапно осень. И вот за этот период с 24 сентября по сегодняшний день у нас в городе Твери, в частности, и по области тоже выпало 84% от месячной нормы осадков.

Сохранятся ли дожди в выходные дни?

Надо сказать, что серия циклонов, которая принесла эти дожди, временно оставит нашу территорию. На субботу и воскресенье мы ждём преимущественно сухую погоду, но при этом в ночные часы, соответственно, температура воздуха будет понижаться до отрицательных значений, поскольку холодный фронт пройдёт сегодня и нас немножко подморозит.

Принесёт ли какие-нибудь сюрпризы первая неделя октября?

К глубокому сожалению, первая неделя октября будет с неустойчивой погодой с дождями, но мороза особого не ожидается, температура воздуха положительная, но днём, к сожалению, не выше чем +6 +11, +7 +12.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.