< >

Наталья Непряева поделилась секретом успеха с юными спортсменами Тверской области

24 апреля заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам Наталья Непряева встретилась с юными лыжниками Верхневолжья.

Весна - время активных сезонных работ по капитальному ремонту домов, поэтому многих горожан интересует вопрос, как провести его досрочно, не дожидаясь общей очереди? Если не хватает накопленных на ремонт средств, можно ли сделать его в рассрочку, быстро, современно и качественно, как и на чем сэкономить? Оказывается, возможно всё и даже больше. Ответы на свои самые животрепещущие вопросы жители получили на конференции, состоявшейся 20 апреля. В Твери актуальное для горожан мероприятие провел Центр организации капитального ремонта.
Какую кашу предпочитает есть на завтрак одна из самых титулованных спортсменок Тверской области? Сколько раз отжимается? И хорошо ли говорит по-английски? Юные лыжники Твери встретились со своим кумиром - Натальей Непряевой, чтобы узнать все секреты спортсменки.

«Меня с самого детства родители поставили на лыжи. А прям тренироваться, ходить в секцию я начала со второго класса, с 8ми лет», - рассказала Наталья Непряева, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам

Встреча Натальи с подрастающим поколением становится уже традицией. По завершению спортивного сезона бронзовый призер Олимпийских игр поделилась впечатлениями от соревнований. И ведь рассказать есть о чем. Прорыв в спортивной карьере продолжается. Наталья - первая из россиянок поднялась на подиум престижной гонки «Тур де ски», завоевала две бронзы чемпионата мира. Вошла в элиту лыжниц планеты, заняв второе место в общем зачете Кубка мира. Особо волнительно получать из рук такой именитой спортсменки - значки нового завоеванного разряда.

Показала чемпионка и свои медали. Увесистые снежинки узнает каждый любитель лыжных гонок: их девушка завоевала на главных стартах этой зимы - Чемпионате мира.

Будущие звездочки тверского спорта узнали, что самое важное - трудолюбие и целеустремленность. Путь к успеху не прост и порой бывает очень длинным. Но опускать руки не стоит.
«Самое главное - научиться чувствовать свой организм, научиться чувствовать себя. Потому что какой бы у вас не был замечательный и опытный тренер, он никогда не узнает, что у вас внутри», - отметила Наталья Непряева, призер Олимпийских игр 2018, двукратный призер чемпионата мира 2019, заслуженный мастер спорта России.

«Честно говоря, я всегда все делала через силу, очень нервничала всегда перед стартами. А теперь буду стараться не нервничать», - поделилась Алена Кириллова, спортсменка.

Поделилась девушка и планами на будущее. Впереди много тренировок. Уже в мае начинаются новые сборы. При этом, единственная возможность провести время в родном городе с семьей есть только летом. А помле только вперед к новым победам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.