< >

Налоговая инспекция призывает тверитян встретить Новый год без долгов

Как поясняют в налоговой инспекции, гражданам, которые по каким-то причинам не заплатили налог на землю, транспорт или недвижимое имущество, уже с Нового года будут направляться требования об их уплате. Тем, кто снова оставит их без внимания, в дальнейшем придется гасить уже не только пени, но и судебные издержки.

Напомним, срок уплаты истек 3 декабря.

Заплатить можно, обратившись в любое отделение Сбербанка, по почте или с помощью личного кабинета, не выходя из дома. Причём, если даже имущество, например, машину, в этом году вы продали, то платить имущественный налог всё равно нужно.

"Налог сейчас мы начисляли за 2017 год и поэтому, если имущество отчуждено, продавалось в 2018 году, то всё равно платить надо за весь год. А в следующем году уже будет учтен период владения именно за 2018 год", - пояснил Александр Алексеев, заместитель руководителя УФНС России по Тверской области.

По всем вопросам, касающимся имущественных налогов, вам дадут консультацию в любой налоговой инспекции региона, куда вы обратитесь. До 29 декабря сотрудники налоговой службы проводят акцию "В Новый год без долгов". Её цель - максимально доступно рассказать об имущественном налоге, помочь его погасить и по желанию оформить личный кабинет налогоплательщика.


Главные новости Твери и Тверской области читайте в разделе «новости дня».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.