< >

На территории воинской части в Тверской области открылся детский сад

Хотилово-2 Бологовского района станет частью образовательного комплекса со школой и спортивными объектами.

На архивных кадрах - сентябрь 2016 года - глава Тверской области Игорь Руденя и руководитель Роснефти Игорь Сечин на строительной площадке детского сада в Хотилово-2. Российская нефтегазовая компания поддержала инициативу нового руководства Верхневолжья и заявила о готовности профинансировать значительную часть работ. До момента открытия детсадовские группы располагались на первом этаже обычной пятиэтажки.

А уже в 2017 году образовательное учреждение переехало в новое здание.

«Детский сад очень востребован, у нас старый детский сад всего состоял из двух групп, много детей, которые в соседней деревне родители возили, очень ждали мы этого детского сада и вот наконец то он у нас есть», - рассказала Мария Денисова, директор МБОУ "Хотиловская средняя общеобразовательная школа"

Просторные игровые и спальные комнаты, современный медицинский кабинет, кухня, большой зал и даже бассейн, который после некоторой доработки, примет юных пловцов.

«Считаю, что очень удачное решение, мы этот проект будем использовать как типовой. Для себя проанализировали, поняли какие есть необходимости доусовершенствования, в том числе и планировочные решения, поэтому считаем, что очень удачный проект и хотим отдельно поблагодарить компанию Роснефть, которая была автором этого проекта, были инициаторами и данный проект получился очень хороший», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области

Еще при строительстве детского сада, было принято решение о капитальном ремонте старого здания школы и возведения к нему новой пристройки, где разместятся не только учебные классы, но и просторный спортивный зал. Таким образом в Хотилово-2 будет создан настоящий современный образовательный комплекс. Работы продолжаются. Благодаря поддержки компании "Роснефть" были установлены вентилируемые фасады.

«В самое ближайшее время мы сделаем промывку в существующем здании школы, если говорить об этом объекте- системы отопления, промывку системы отопления безусловно», - рассказал Геннадий Ломака, и.о. главы муниципального образования "Бологовский район".

По областной программе уже отремонтированы санитарные комнаты. Принято решение о переносе столовой в другое крыло школы. А после сдачи в эксплуатацию нового здания у хотиловских ребят появится оборудованный по последнему слову техники класс информатики и современная библиотека.

Ирина Швагер, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.