< >

На Театральной площади Твери соберутся почитатели таланта Андрея Дементьева

Свое пятилетие сегодня отмечает единственный в России Дом поэзии, созданный по инициативе нашего знаменитого земляка, поэта - Андрея Дементьева. В столице Верхневолжья состоится концерт-посвящение Андрею Дмитриевичу "И все таки жизнь прекрасна, что б не случилось в ней".

А в полдень у Дома поэзии Андрея Дементьева молодые поэты и их наставники возложили цветы к первому в стране памятнику поэтам-шестидесятникам. В расположенном здесь же Сквере поэзии прозвучали строки из стихотворений этих выдающихся авторов в исполнении известных артистов. Около Дома поэзии, а также на Театральной площади будет работать книжная аллея, где жителям и гостям города представят книги поэтов 20 века.

А уже в 5 вечера всех приглашают на концерт. На Театральной площади выступят Иосиф Кобзон, Валентина Терешкова, Зураб Церетели, которые уже не раз приезжали в Тверь вместе с Андреем Дмитриевичем. Перед жителями и гостями столицы Верхневолжья выступят Кубанский казачий хор, Олег Погудин, Дмитрий Певцов, Евгений Южин, группы «Сопрано», «Республика», «Квадро», победители телеконкурса «Голос» Александра Воробьева, Валентина Бирюкова и другие известные исполнители.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.