< >

На Олимпийские Игры 2018 в Южную Корею могут поехать трое тверских спортсменов.

На олимпиаду в Южную Корею могут отправиться трое спортсменов - уроженцев Тверской области.
Более 20 мастеров спорта по лыжным гонкам подготовил заслуженный тренер России Александр Смирнов. Самые известные - мать и дочь Ирина и Наталья Непряевы. За последние годы Наталья собрала  большую коллекцию медалей первенства мира и юношеских Олимпийских игр, стала чемпионкой России, входит в сборную страны. В эти дни Наталья Непряева участвует в кубке мира в Италии. Практически на всех этапах она в десятке лучших. У 22-летней тверской спортсменки есть шансы поехать на Олимпиаду в Южную Корею.
Еще два спортсмена - уроженца Тверской области могут попасть на главное спортивное событие в Пхенчхане. Это хоккеисты: Роман Любимов, он - в резере сборной страны, а также "бронзовый" призер Олимпиады в Турине Илья Ковальчук, который мечтает о "золоте". Воспитанники тверской хоккейной школы "болеют" за своих кумиров. Смотрят все матчи с их участием, сейчас особенно внимательно.
Для наших российских спортсменов выделено больше 200 путевок. Кто именно будет в ней участвовать, будет известно лишь 28 февраля, за 10 дней до Зимних Олимпийских игр.
Свою решимость спортсмены подтверждают достижениями на международных соревнования. Так, сборная России по хоккею после победы на последних соревнованиях, возглавила общекомнадны зачет Евротура-2017.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.