< >

Крупский мост в Твери закроют на ремонт

В Твери готовится закрытие Крупского моста. Автомобилистов призывают запастись терпением и заранее выбирать пути объезда.

Первоначально по одному из проектов планировалось частичное перекрытие моста, сначала одной полосы, потом второй. В окончательном проекте принято решение о полном перекрытии. Пробки ожидаются нешуточные, но зато и отремонтировать должны быстрее.

Перекрытие планируется с июня-июля и должно продолжится не более 11 месяцев. При этом активная фаза работ, когда точно движение по мосту будет невозможно - примерно 8 месяцев. Как отмечают в ГИБДД летом поток машин менее интенсивный - у тверичей будет время, чтобы привыкнуть к перекрытию, а вот осенью могут быть очень серьезные заторы.

«Трафик осложняется с 7 утра до 9 утра и примерно с 17 до 19. Большое число транспортных средств и весь этот трафик перейдет на другие магистрали. Октябрьский проспект и Южного путепровода. Однозначно будут возникать заторовые ситуации. Регулирование мы будем предусматривать, но нужно понимать, что улицу мы не расширим. Будет больше машин и все равно все не войдут», - рассказал Денис Черных, начальник УГИБДД по Тверской области.

Возможные пути объезда - по окружной автодороге с заходом в Пролетарский район по Старицкому шоссе, в Москвоский район по Московскому, а в Заволжский через Санкт-Петербургское шоссе. Потерпеть придется. Зато по завершении работ на Крупском мосту будут демонтированы трамвайные пути - дорога из двухполосной превратится в четырехполосную. Кроме того, разрабатывается и проект реконструкции всего участка Бурашевского шоссе от путепровода до трассы М-10. В этом году будут расширены за счет демонтажа трамвайных путей проспект Победы и Орджоникидзе. Все это поможет разгрузить важные магистрали в часы-пик.

Павел Якушин, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.