< >

Корреспондент радио ГТРК "Тверь" стала призером Всероссийского фестиваля

На конкурс было представлено 200 работ. Отдельную номинацию организаторы посвятили 100-летию расстрела царской семьи.

Голубь на земном шаре - фигурка вырезана из бивня мамонта - в руках у корреспондента радио ГТРК "Тверь" Киры Антоновой. Она стала призером пятого Всероссийского фестиваля теле и радиопрограмм "Человек и вера". В этом году он прошел в духовной столице Сибири - в Тобольске. Второе место Кира Леонидовна получала за радиопрограмму "Спаси и сохрани", которая была посвящена 100-летию расстрела царской семьи. Корреспондент побывала на концерте "Реквием" в Кувшинове и вместе с его жителями, которые пришли на представление, пережила то трагическое событие.

"Я понимала насколько это важно было для участников представления, как они посмотрели по-другому на царскую семью, как они увидели их подвиг, по-другому взглянули на их личности. Ведь на протяжении многих лет нам внушалось, что царь Николай Второй - бездарный царь", - рассказала Кира Антонова, корреспондент радио ГТРК "Тверь".

Двадцатого ноября у Киры Антоновой юбилей - 20 лет она работает на радио и столько же времени в эфир выходит программа "Спаси и сохрани". Она о людях и о православной вере.

По профессии Кира Антонова - учитель истории. Шестнадцать лет преподавала в школе. Признается, что случайно или, скорее не случайно, попала на радио.

"В какой-то степени, это служение. Другое дело, угодное или не угодное Господу. Но стараюсь", - подчеркнула Кира Антонова, корреспондент радио ГТРК "Тверь".

В этом году у корреспондента радио ГТРК "Тверь" Киры Антоновой эта третья победа во Всероссийских профессиональных конкурсах. Однако считает признание коллег приятным, но не главным делом.

Татьяна Корсунова, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.