< >

Конаковский проект получил 1 млн рублей за развитие туризма

Проект победил в числе таких региональных туристических центров, как «Абрау-Дюрсо» в Краснодарском крае, крымский комплекс «Мрия» и горный парк «РускеАла» в Карелии.

«Конаково Ривер клаб» уже неоднократно становился площадкой для мероприятий федерального уровня. Заявку на конкурс подавали при поддержке регионального правительства. На этой победе, организаторы проекта останавливаться не собираются. В планах за 6 лет создать здесь кластер круизного туризма и отдыха «Волжское море». Он будет включать в себя всесезонный комплекс отдыха, где будет аквапарк, гостиницы, новые подъездные пути и причал для теплоходов, а также, музейный комплекс. По проекту здесь появится уникальный для России транспортно-логистический узел. Он объединит водный, железнодорожный и автомобильный транспорт. Именно отсюда, в будущем, туристы будут начинать свое путешествие по Волге.

Финансирование двухуровневое. Федеральный бюджет предоставляет 1.5 млрд рублей, областной – 300 млн.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.