< >

Компания Paulig отметила семилетие кофеобжарочного завода в Твери

Этот завод является одним из крупнейших современных кофейных производств в России.

Компания Paulig отмечает семилетие кофеобжарочного завода в Твери. Глобальный подход компании Paulig– это устойчивое развитие, российский завод отвечает высочайшим мировым стандартам качества по производству пищевой продукции, безопасности и охране труда, экологической безопасности. Он был запущен в 2011 году.

На начальном этапе объем инвестиций составил более 20 миллионов евро. В год здесь сейчас выпускается около 10 миллионов килограмм готовой продукции. Этот завод является одним из крупнейших современных кофейных производств в России.

Каждая пятая чашка молотого или зернового натурального кофе в России приготовлена из кофе, произведенного на тверском заводе компании Paulig. Сейчас это 15 блендов на любой вкус в удобной упаковке от 75 граммов до 1 килограмма, но очень скоро любителей кофе удивят приятными новинками в ассортименте. Среди главных принципов работы - безопасность производства и благополучие сотрудников.

"Мы перешагнули рубеж 1200 дней без несчастных случаев и происшествий - это, действительно, то, чем мы гордимся. Объемы производственные растут. По сравнению с 2016 годом мы выросли в прошлом году на 8%, что позволяет нам укреплять наши позиции на рынке России, в странах СНГ", - подчеркнул Сергей Юшин, директор завода компании Паулиг в России.

В этом году в развитие предприятия будет инвестировано более 270 миллионов рублей. В планах - установка двух новых упаковочных линий и нового обжарочного оборудования, расширение офиса и создание тренинг-центра для партнеров.

Бережно относятся в компании и к окружающему миру. В год 7-летия компании перед производственным комплексом появилась новая аллея.

"Мы хотим оставить после себя чистый климат. Эта акция для нас поэтому еще и символичная".

Символично и количество деревьев - 7 - столько же отделов сейчас на предприятии. В Paulig уверены: аллея будет расти вместе с основными показателями производства.

Ирина Швагер, Алексей Шевченко
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.