< >

Художники Твери совершили «Арт-прорыв»

В Тверском городском музейно-выставочном центре открылась выставка «Арт-прорыв». Свои работы представили более 50 молодых художников творческого объединения «Перекресток».

Пронизанные дождем и светом улицы, инсталляции, зашифрованные силуэты и коллаборации с женскими образами. Все работы разные, но объединяет их одно – дух позитива.

«У меня новые работы «Самоцветы» и «Волшебное дерево», потом работы из серии «Беспредметные» из серии композиции №9 и «Голубая композиция». И полиптих трех работ – есть и птица-счастья, и ангелы-неразлучники», - рассказала Александра Смирнова, художник, публицист, искусствовед.

В экспозиции работы самых разных жанров и направлений: живопись, графика, ювелирные изделия.

Проект реализуется при поддержке члена общественного совета проекта «Культуры малой Родины» Нины Метлиной. За время работы выставки для всех желающих будут организованы мастер-классы и творческие встречи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.