< >

Кастинг в академию балета Бориса Эйфмана

Во дворце Культуры "Пролетарка" прошел кастинг в академию балета Бориса Эйфмана.

Из сотни человек отобрали только четверых. Мастерство юных талантов оценивали профессиональные педагоги ВУЗа.

Перед просмотром юных претендентов на обучение в Академии танца гости из северной столицы провели семинар с педагогами. Подготовка детей должна быть грамотной уже в танцевальных коллективах, поэтому руководителям подробно рассказали об основных проблемах, с которыми могут столкнуться их воспитанники, если изъявят желание заниматься профессионально в хореографических училищах. Требования к будущим танцовщикам балета Академия танца Бориса Эйфмана предъявляет жесткие.

9 летняя Вика занимается хореографией в школе исскусств. На просмотр в Тверь приехала с мамой из Ржева как только услышала про отбор в Академию танца Эйфмана, в которой занимаются подготовкой универсальных танцовщиков 21 века - преподают классический балет и современную хореографию.

Руководитель тверской Академии современного классического балета на просмотр привел всех своих воспитанников. В коллективе занимаются дети разного возраста и уровня подготовки. Для того чтобы дальнейшие занятия проходили более плодотворно, выслушал мнения петербургских коллег про каждого ребенка.

Специалисты просмотрели 102 человека из Тверской области и отобрали одного ребенка для прохождения экзамена в Академии танца Бориса Эйхмана. Еще троим юным жителям Верхневолжья рекомендована стажировка в Санкт-Петербурге, во время которой их мастерство будет оценивать приемная комиссия учебного заведения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.