< >

Кампания по благоустройству тверских дворов близится к завершению

В Твери специальная комиссия городской администрации проверяет качество ремонта дорожного покрытия во дворах, где работы не завершили еще с прошлого года. Сейчас укладка асфальта завершается, а в некоторых дворах уже завершилась и проходит приемка.

Недочеты, которые при ремонте дороги во дворе дома №23 по Студенческому переулку совершила прошлая подрядная организация, исправила новая. Исследования образцов асфальта показали - теперь покрытие соответствует нормативам.

А во дворе 10-го дома по улице Коробкова основные работы по укладке асфальта также завершены, однако, приступить к ремонту площадки, где проходят коммуникации, оказалось невозможно.

"Лотки, в которых находятся сети, просто от ветхости проваливаются, и поэтому мы вынуждены заказывать специальные плиты, чтобы перекрыть эти сети. Работы проводить не представляется возможным, из-за этого задержки асфальтирования дорожного покрытия". - отметил Олег Сергеев, начальник отдела капитального и текущего ремонта дорожного хозяйства администрации Твери.

Планируется, что до конца недели заасфальтируют один из дворов по улице Паши Савельевой. Работы на других объектах, утверждают в администрации Твери, идут по графику. В Московском районе ремонт продолжается, в остальных обновленные участки дорог уже приняты или находятся в стадии приемки.

"Разметку можно наносить на тех объектах, которые уже приняты, в частности, в районе Красинского моста. Комиссия была вчера, команда такая поступила для того, чтобы нанести разметку на столь большом участке", - подчеркнул Олег Сергеев, начальник отдела капитального и текущего ремонта дорожного хозяйства администрации Твери.

Ход работ по ремонту дорог в областной столице контролируют специалисты городского департамента дорожного хозяйства и районных администраций.

Екатерина Бардеева
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.