< >

Из республики Беларусь с наградами вернулись мастера гиревого спорта

Николай Капошко и Алексей Воронин уже не в первый раз стали призёрами на чемпионатах Европы и союзного государства.

Из республики Беларусь с золотыми медалями вернулись мастера гиревого спорта муждународного класса Николай Капошко и Алексей Воронин. Они вновь стали лучшими в своих возрастных группах на чемпионате Европы и чемпионате союзного государства.

"Это самый лучший результат, я улучшил по сравнению с предыдущими соревнованиями на 15 раз, я стал недосягаем, и самый высокий результат был".

Золотые медали тверские атлеты привозят на Родину уже несколько лет подряд, но каждая заработана долгими тренировками и волей к победе. Высшую награду на чемпионате Европы мастер гиревого спорта международного класса Николай Капошко завоевал за лучшее выполнение упражнения "Толчок гири" среди участников в возрасте от 65 до 69 лет.

В течение двух минут спортсмен сделал 101 подъем 10-килограммового снаряда. Результат повторил и на чемпионате союзных государств России и республики Беларусь.

"Очень сложная была подготовка. В основном, я тренировался и проживал на дачном участке, работал очень много и тренировался. Только тренер Тюленев в спортзале иногда давал какие-то рекомендации, и я посещал спортзал для дополнительных занятий", - рассказал Николай Капошко, мастер гиревого спорта международного класса, победитель чемпионата Европы.

Еще один представитель тверской земли Алексей Воронин стал лучшим среди атлетов 45-49 лет. Он выступил с упражнением "Рывок" и получил "золото". За 3 минуты спортсмен поднял 22-килограммовую гирю 75 раз.

Этим блестящим выступлением гиревики завершают спортивный сезон 2018. Следующие масштабные соревнования европейского уровня запланированы на начало будущего года.

Екатерина Бардеева, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.