< >

Игорь Руденя возглавил тверскую делегацию на инаугурации Владимира Путина

В Большом Кремлевском Дворце прошла церемония вступления в должность избранного Президента Российской Федерации Владимира Путина. Участие в торжестве приняли порядка 6 тысяч человек.

Владимир Путин в четвёртый раз принёс присягу народу России, а в обращении после инаугурации обозначил приоритетные задачи на ближайшие шесть лет. Это экономический рост, развитие регионов, обновление городов и сёл, реализация современной социальной политики, ориентированной на нужды каждого человека, повышение качества образования и здравоохранения, поддержка материнства и детства, новые достижения в науке и технологиях.

"Главное, что было сказано Президентом, что народ ждет конкретных действий, конкретных изменений в позитивную сторону. Нужны прорывы в позитив в экономике, в позитив развития инфраструктуры, поэтому это обязанность руководителей региона, Правительства региона, глав муниципальных образований и задача на консолидацию, которую поставил Президент, чтобы мы все вместе изменяли страну к лучшему", - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В Тверской области уже начался масштабный ремонт дорожной сети, меняется тарифная политика на услуги ЖКХ. Необходимо улучшать качество оказываемых медицинских услуг, модернизация коммунального хозяйства, газификация и создание новых рабочих мест. По мнению Игоря Рудени, для достижения значимых результатов в социально-экономическом развитии Верхневолжья также необходимо обеспечить повышение эффективности работы всех уровней власти.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.