< >

Игорь Руденя провел личный прием граждан

Все поднятые проблемы, заверил глава региона, будут решены уже в этом году, а частично - в ближайшее время.

Жительница деревни Свапуще Осташковского района обратилась в приемную Президента. Проблема касается жителей 32 деревень. В начале июля закрыли муниципальную аптеку. Местные власти объявили ее не рентабельной. Теперь, чтобы купить лекарства или получить их льготникам по рецептам бесплатно, приходится ехать в Осташков. Расстояние - 40 километров. Большая часть населения - ветераны войны и пенсионеры.

"Ведет прием врач общей практики раз в неделю. Она приезжает, выписывает лекарства. Взять их негде. У кого-то нет ни родственников, ни внуков. Возможности не предоставляется", - рассказала Анастасия Дмитриева, жительница д. Свапуще Осташковского района.

"В ближайший месяц мы организуем продажу, откроем аптечный пункт. Это будет филиал ГУП "Фармация". Будет все работать. А в ФАПе, я полагаю, что фельдшер, который там трудится, смог продавать там лекарства", - ответил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

На приеме у губернатора Игоря Рудени житель села Медное Калининского района Игорь Антонюк. Сейчас проходит заключительный этап газификации. Это касается домовладельцев улиц Колхозная, Круча, Гагарина и Лесная. Всего на селе смогут провести в свои дома газ 500 человек, а также детский сад, школа и больница.

"Газификация в Медном наконец-то началась в прошлом году. Медное "опутано" газом. Но я - представитель от крайних улиц - и мы боимся, что до нас газ в очередной раз не дойдет. У нас даже газ прошел мимо Медного, в другие населенные пункты. Боимся", - отметил Игорь Антонюк, житель с.Медное Калининского района.

"Насколько я понимаю, идет разговор о уличных газовых сетях, разводящих. Посмотрели. У нас в планах завершить газификацию к концу этого года. Кто-то из моих коллег к Вам приедет, посмотрит своими глазами, что все это есть", - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

"Голубое топливо" в этом году придет в дома и жителей деревень Беклемишево и Лукино Калининского района. Уже ведутся работы. Семен Волков пришел поблагодарить главу региона и озвучил еще одну проблему - нужен ремонт дороги и моста через Оршу. Тверитяне на приеме подняли вопросы капитального ремонта многоэтажек, а также дворов. Их решение Игорь Руденя взял на контроль.

Татьяна Корсунова, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.