< >

Игорь Руденя поздравил «Тверских тигриц» с 8 марта

Накануне главного женского праздника губернатор Игорь Руденя побывал в СК «Орбита» на тренировке хоккейной команды «Тверские тигрицы».

Хрупкие девушки доказывают, что эта игра не только для настоящих мужчин. Лучшие представительницы тверской женской школы хоккея входят в состав национальной сборной, профессиональных клубов. Так, в эти дни в Красноярске воспитанница «Тверских тигриц» Анна Тимофеева выступает в составе сборной России на 29-ой Всемирной зимней Универсиаде.

Для того, чтобы побеждать на льду надо настроить себя и свою команду на победу - уверена нынешний капитан «Тверских тигриц» Анастасия Дорофеева. Девушка признается, что для себя этот вид спорта она выбрала сама и ни сколько об этом не жалеет.

«У нас очень хорошая команда и сплоченный коллектив. У нас бывают победы, бывают поражения, но у нас никто никого не обижает, все друг друга поддерживают», - поделилась Анастасия Дорофеева, капитан команды «Тверские тигрицы».

Ежедневные тренировки и серьезные нагрузки, постоянная работа над собой, ведь, как и в любом командном виде спорта для победы нужно чувствовать других игроков и показывать свой нрав в игре, а не в личном общении. И даже старшему тренеру, который с первых дней вот уже 11 лет работает с «Тверскими тигрицами» бороться с характерами будущих звезд - самое сложное в работе с командой. Но Егор Пресняков уверенно ведет своих подопечных к победам.

«Я всегда спрашиваю: какая самая важная игра в вашей жизни? Они мне отвечают та, которая сейчас будет», - рассказал Егор Пресняков, старший тренер команды «Тверские тигрицы».

Но сегодня обычная тренировка, на которой, впрочем, ждали не совсем обычного гостя. Стуком клюшек об лёд - встретили хоккеистки, приехавшего к ним губернатора. Игорь Руденя поздравил спортсменок с 8 марта и пожелал побед. Для региона хоккей - базовый вид спорта.

Серебро всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба» в 2018 году - высшая награда в истории команды. Но путь к вершине спортивного олимпа продолжается. Уже через две недели важные матчи – «Золотая шайба» этого сезона в Новосибирске. Турнир и должен показать, что дают тренировки и соперничество с мальчишками. Ведь в первенстве Тверской области эти девушки на равных соревнуются с юношескими командами.

Ирина Швагер, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.