< >

Игорь Руденя и Николай Левичев обсудили подготовку к Единому дню голосования

Сегодня губернатор Игорь Руденя провёл встречу с членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николаем Левичевым и председателем Избирательной комиссии Тверской области Валентиной Дроновой. Обсуждалась подготовка к проведению на территории региона Единого дня голосования.

Ключевая задача, чтобы выборы в Тверской области прошли строго в соответствии с законом. Девятого сентября пройдут дополнительные выборы депутата Государственной Думы по Заволжскому одномандатному избирательному округу №180 Твери, а также 210 избирательных компаний в муниципальных образованиях, чтобы обновить состав районных Советов депутатов. Выборы различного уровня состоятся на всей территории Тверской области за исключением города Кимры, Калязинского района, а также Московского, Пролетарского и Центрального районов Твери.

«Муниципальные депутаты являются тем определенным плацдармом, базой, на основании которой глава района может реализовывать свои программы. Поэтому мы достаточно высокие требования к ним предъявили и к подготовке документов внимательно подошли», – отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Выборы Президента в марте этого года в тверском регионе были организованы на хорошем уровне и прошли без нарушений, отметили в ЦИКе.

«На избирательной комиссии проходят выборы, но при содействии органов государственной власти и местного самоуправления. Поэтому Вы совершенно правы. Именно совместная работа могла дать тот результат, которого мы добились. А именно, мы повысили доверие избирателей к результатам выборов», – подчеркнул Николай Левичев, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

На встрече обсудили вопросы комплексной безопасности и бесперебойного энергоснабжения избирательных участков, транспортного обеспечения и другие направления подготовки к выборам.

Татьяна Корсунова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.