< >

Губернатор Тверской области посетил диспетчерский центр обработки вызовов 112

16 марта губернатор Тверской области Игорь Руденя побывал в диспетчерском центре обработки вызовов 112.

В 2018 году система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 прошла тестовые испытания на территории Верхневолжья.

В Тверской области Система-112 имеет централизованную структуру: все звонки поступают в центр обработки вызовов, расположенный в Твери, который и посетил Губернатор Игорь Руденя. Именно здесь диспетчеры отрабатывают поступающие сигналы. Сейчас штат центра - это 54 сотрудника, которые работают сменно по 7-8 человек. Ежедневно принимают 2500 звонков со всей Тверской области. С развитием Системы -112 количество диспетчеров увеличат в два раза. Это позволит полностью отслеживать работу специальных служб.

Я хочу, чтобы у каждой машины был боковой номер. Двухзначный или четырехзначный. Глонасс видит номер машин. И тут будет написано - передано, номер бригады, кому передан. Там, может какая-то смена придет, номер машины и дальше можно посмотреть на карте, где эта машина есть

Единый номер 112 доступен для звонка бесплатно и круглосуточно для вызова полиции, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, а также аварийной газовой службы и для связи со службой «Антитеррор». Система развернута во всех муниципальных образованиях региона. В дальнейшем предусмотрено объединение с системами шестью соседних областей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.