< >

Губернатор Игорь Руденя провел предновогоднюю встречу с ветеранами войны

Губернатор Игорь Руденя в Правительстве Тверской области провёл традиционную предновогоднюю встречу с ветеранами Великой Отечественной войны.

Ветераны по армейской привычке на встречу в главой региона пришли заранее. Боевая выправка и, конечно, воспоминания о войне даже перед Новым Годом. 2020-ый объявлен Президентом Годом памяти и славы.

«Настроение отличное. Этот год он необычный, мы отмечаем 75-ю годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В Ржеве установлен будет памятник нашему солдату. Я был на заводе, где его установят, впечатления огромные», - поделился Спартак Сычёв, участник Великой Отечественной войны.

Губернатор Игорь Руденя отметил, торжественная церемония открытия Ржевского мемориала Советскому солдату станет главным событием 2020-го года. Установка памятника на монумент запланирована уже в ближайшее время.

В 2020-м в регионе планируют провести обследование и создать 3D-модели высокого разрешения для 56 памятников, которые в аварийном состоянии. К 24-му году запланирована подготовка трехмерной модели всех 384 объектов. Точные копии памятников собираются создать из современных материалов.

Игорь Руденя поинтересовался у ветеранов, о чем они мечтают в преддверие Нового Года. Оказывается, хотят помогать молодежи, воспитывать их в духе любви и уважения к старшим, а друг другу желают прежде всего хорошего самочувствия.

Ветераны говорили с губернатором также о медицине, демографии, благоустройстве городов и районов, развитии инфраструктуры.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.