< >

Губернатор Игорь Руденя подвел итоги уходящего года и обозначил задачи на 2020 год

2020 год должен стать периодом ещё более результативной работы в Верхневолжье. Это губернатор Игорь Руденя подчеркнул 27 декабря на совещание с руководителями муниципальных образований Тверской области. На заседании подвели итоги уходящего года и обозначили задачи на 2020 год.

В уходящем году в Тверской области наряду со всей страной началась масштабная реализация нацпроектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. Как отметил Игорь Руденя, все муниципалитеты тверского региона включились в эту работу.

«Владимир Владимирович отметил, что нацпроекты - это уникальный инструмент по масштабу и охвату решаемых вопросов. Успех нацпроектов в ТО определяется нашей общей командной работой, личной ответственностью каждого руководителя за достигнутый результат», - отмели Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Участие в нацпроектах позволило обеспечить положительную динамику развития региона, значительно расширены меры поддержки семей с детьми, увеличены объёмы работ по ремонту дорог, созданию комфортной городской среды, формированию современной инфраструктуры в образовании, здравоохранении и коммунальном комплексе.

«Мы формируем трехлетние программы по ключевым отраслям экономики, инфраструктуры, социальной сферы. Вы прекрасно все знаете, мы перешли на трехлетнюю программу ремонта дорог», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Как отметил Губернатор, муниципалитеты должны принимать участие во всех региональных проектах развития. А со следующего года в стране начнётся реализация федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Вопрос обсуждался на заседании ГосСовета, которое 26 декабря провёл Владимир Путин. В рамках программы средства будут направляться на развитие жилищного строительства и благоустройства.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.