< >

ГТРК «Тверь» подвела итоги творческого конкурса «Телевидение глазами детей»

ГТРК «Тверь» подвела итоги конкурса детского рисунка, который был посвящен 30-летию компании.

Более 100 работ, участники от 4 до 18 лет. Рисунки из многих городов Верхневолжья. Свой взгляд на современное телевидение представили воспитанники изостудий: «Зебра», «Колибри», «Мальвина», «Соцветие» и «Первоцвет», поселка Сахарово. Особо отличились малыши из детского сада № 20. Именно оттуда поступило наибольшее количество рисунков.

«Работы очень интересные, педагоги работают с детьми внимательно, самое приятное, что хорошо раскрыта тема телевидения», - отметила Людмила Юга, заслуженный художник России.

Выбрать лучшие рисунки было сложно. Техника выполнения разнообразная и разноплановая. Но, как отметило жюри, все работы позитивные, а главное – раскрыта тема.

«То, что телевидение является организатором художественного конкурса, говорит о том, что медленно общественное мнение поворачивается к такой теме, как духовно-нравственное воспитание молодых людей. Мы готовим профессионалов, людей, заинтересованных в развитии своей страны», - рассказал Николай Погорелов, член ТРОО «Союз дизайнеров России».

Конкурс был организован ГТРК «Тверь» совместно с региональным отделением Союза художников и Союза дизайнеров России.

«В этом конкурсе участвовали не только дети-дошколята, но есть и взрослые. И мы, как члены Петровской Академии хотели их отметить и наградить грамотами, им будет это очень приятно», - поделился Игорь Ульянов, член Петровской Академии наук и искусств.

Жюри определило 3 номинации и по три приза в каждой. Гран-при досталось воспитаннице изостудии «Зебра» Даше Федотовой. Все участники получат дипломы. Церемония награждения состоится на следующей неделе.

В Тверском городском музейно-выставочном центре откроется выставка детских рисунков, посвященная 30-летию тверского областного телевидения.

Ирина Шляхтова, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.