< >

Городской сад Твери отметит 29 апреля свой день рождения

Завтра муниципальное предприятие «Городской сад» отметит день рождения - в этом году ему исполнилось 25 лет. К своему празднику Горсад подготовил развлекательную программу с мастер-классами, фестивалем духовых оркестров, конкурсами и новыми арт-объектами.

Городской сад преображается на глазах, чтобы встретить свой день рождения нарядным. Уже завтра здесь появятся новые арт-объекты, фотозоны, будут работать мастер-классы и выставки.

"Весь наш Горсад будет разделён на зоны, которые будут начинаться с глаголов: «Ешь», «Играй», «Отдыхай», и люди будут понимать, что будут делать на этой площадке", - рассказала Марина Белорукова, заместитель директора МУП «Городской сад».

Так, одним из участников площадки «Отдыхай» станет Театр юного зрителя. Мастер-класс от ТЮЗа будет работать в течение всего дня, на нём гостей праздника научат уверенно держаться на публике, говорить правильно и убедительно.

"Будут проводить упражнения, которые помогут перед публичным выступлением расслабиться, перестать бояться публики, быть увереннее. Ну и, в конце концов, это будет просто весело, интересно и увлекательно", - отметила Александра Нурметова, руководитель отдела по продвижению и развитию театра.

Также здесь пройдет мастер-класс по фотографии, откроется гастрономическая площадка с участием ведущих ресторанов, и пройдет областной фестиваль духовых оркестров.

"Нам обещали порядка 200 участников. Холодно не должно быть, но если что, будем разгонять тучи, ставить палатки, обниматься, петь", - заверила Юлия Лавриненко, организатор.

В рамках праздника в Горсаду пройдут бесплатные экскурсии от известного краеведа Людмилы Соколовой. Первая начнется ровно в полдень, вторая запланирована на два часа дня. Встреча – около памятника Александру Сергеевичу Пушкину. Сам праздник продлится с 12 до 17 часов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.