< >

Футбольные болельщики с нетерпением ждут матч Россия - Уругвай

Каким будет исход игры не берутся загадывать даже эксперты. Но не капуцин Петя.

Два успешных матча у Российской Сборной уже позади. Остался последний рывок для победы в группе Чемпионата. Прогнозы на предстоящий матч противоречивые.

Наша сборная, как и Уругвай, уже гарантировала себе выход в плей-офф, а мы же решили построить прогноз на предстоящее их противостояние в группе. И сегодня в роли предсказателя этого матча выступит вот эта вот замечательная обезьянка по имени Петя. Что же она нам прогнозирует? Победу? Поражение? Или, может быть, ничью? Петя, пожалуйста.

Быть прогнозистом матчей этому маленькому капуцину довелось впервые, но он отлично справился с задачей и без каких-либо колебаний отдал предпочтение банану с надписью "Россия". Значит не только бурые медведи на нашей стороне.

"Надпись он никак прочитать не мог, это однозначно, а вот выбор был сделан. Держи, Петя", - рассказал Александр Шадрин, старший зоотехник выставки "Живые тропики".

В пользу России поменялись прогнозы и на мировых площадках. Если раньше латиноамериканская сборная считалась безоговорочным фаворитом группы, то теперь по результатам двух матчей наша - показала лучшие результаты и в турнирной таблице она находится выше. Аналитики считают, что обе команды на поле будут вести осторожную игру и беречь силы перед более важными поединками в 1/8 финала. Насколько предсказания и прогнозы окажутся достоверными, узнаем 25 июня. Матч пройдет на стадионе "Самара Арена".

Александр Громов, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.