< >

Тверитянам рассказали, какие цветы дарить женщинам на 8 марта

В преддверие праздника актуальным становится вопрос, какие цветы дарят на 8 Марта. О том, что предпочтительнее дарить этой весной, узнаем у специалистов.

Порой цветы красноречивей подарка говорят о нашем истинном отношении к тому, кому мы их преподносим. На языке цветов можно признаться в любви и уважении. Многие мужчины остаются приверженцами классики и стараются подарить своим женщинам охапки роз - красные, белые, розовые. А вот к желтым относясь с опаской. Правда, флористы считают это заблуждением.

«Когда-то Наташа Королева, чтобы сделать себе деньги с Николаевым, спела песню желтые тюльпаны- вестники разлуки. Это не правда, желтый цвет- это цвет золота, цвет богатства, цвет денег», - поделилась Анна Анненкова. Флорист.

Однако, признанными лидерами в Международный женский день остаются тюльпаны. Их трогательная красота дарит ощущение радости, пробуждения. Букет этих романтичных цветов непременно поднимет настроение и доставит эстетическое наслаждение. В последнее время популярным подарком становятся живые цветы в горшках. Они долго цветут, радуя яркими красками и, напоминая о любимом мужчине.

«Можно подарить пеларгонию, посмотрите , какие они красивые, тем более они будут радовать не один сезон.

Примулы, гиацинты, цикламен. От разнообразия пестрит в глазах. Но самой изысканной и чувственной остается орхидея. Специалисты говорят, что при правильном уходе они могут радовать своих хозяек не один год. К примеру, фалинопсисы, они в принципе не прихотливы, они любят жить в квартирах и им не нужна высокая влажность воздуха, как вандам и другим орхидеям. Главное, чтобы свет был у него для корней, полив правильный и не переувлажнять, чтобы она не загнила. А самое главное- любовь к цветку», - рассказала Кристина Лубковская. зав. сектором декоративного цветоводства.

Красивые комнатные растения оживляют интерьер, очищают воздух в доме и радуют его обитателей. Но несмотря на тренды, вкусы, и дизайнерские решения главное одно-8 марта это один из дней в году, когда мужчины могут выразить свою любовь к женщинам, а дамы с нетерпением ждут этого от представителей сильного пола.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.