< >

Этой зимой в Твери залили 30 катков

Десять муниципальных ледовых площадок и 20 бесплатных, во дворах, ждут тверитян на катания в новогодние праздники.

Каток на стадионе «Текстильщик» - самый большой в Твери. Его площадь - один гектар. Слой за слоем в течение десяти суток основу каток заливали водой. По нормам толщина льда должна быть около 15 сантиметров. К его качеству на этом стадионе - особый спрос. Здесь тренируются конькобежцы.

«Для того, чтобы хорошо подготовить лед и провести соревнования, у нас есть машина, которую мы наполняем кипятком, 50 градусов. Когда лед стягивается, он уже похож на зеркало», - отметил Глеб Бушуев, заместитель директора спорткомплекса «Пролетарка».

В этом году в Твери - 10 муниципальных катков. Еще 20 - бесплатные. Они находятся во дворах. Обслуживание ложится на плечи управляющих компаний, ТСЖ, а где-то инициаторы - и сами горожане.

«У нас есть каток на Трудолюбия, каток на Пролетарской набережной, где очень активные жители. Сами помогают и в проведении ремонтных работ и в заливке, и в обслуживании. О чистке снега, я уже не говорю, они всегда делают», - рассказала Мария Бувальцева, начальник отдела управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери.

Катки под открытым небом открыты. К уже известным ледовым площадкам для массового катания на коньках добавились новые - в парке Победы и в Бобачевской роще. Оттепели можно не бояться, уверяют городские власти, снежные «подушки» не растают.

Татьяна Корсунова, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.