< >

Дополнительные контейнеры для мусора устанавливают в тверских дворах

Тверская область вместе со всей страной перешла на новую схему вывоза мусора.

Двести металлических евроконтейнеров поступили в "Тверьспецавтохозяйство". Они подходят для мусоровозов с боковой и с задней загрузкой. Емкости для твердых коммунальных отходов региональный оператор, первым делом, устанавливает в том районе Твери, который обслуживает. В Заволжье - больше тысячи контейнеров для мусора. Их все заменят на новые, которые предприятие приобретает за свой счет.

«Сейчас есть некий ажиотаж на покупку контейнеров, потому что региональные операторы заработали во многих регионах. Сейчас мы разместили заказы на наши тверские и областные организации, которые занимаются изготовлением контейнеров. Акцент делаем на собственных производителей», - рассказал Павел Чуровой, директор ООО "Тверьспецавтохозяйство".

«В отдельных муниципальных образованиях,  где установлены новые подрядчики, будет проводиться плановая замена контейнеров  в ближайшие три месяца. Где-то уже начали менять. Где возчики не ушли с рынка, там ситуация – стабильная», - отметил Сергей Безвинный, заместитель директора ООО "Тверьспецавтохозяйство". 

Во дворах многоэтажек Твери сейчас убирают бункеры-накопители. Они появились там, где не хватало мусорных контейнеров.

В планах регионального оператора также установить на всех площадках города контейнеры для мусора из пластика.

Татьяна Корсунова Максим Зайцев 


 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.