< >

Директор ДК «Химволокно» Твери отмечает свой юбилей

60 лет руководитель самого крупного культурного центра региона встречает в кругу своих творческих друзей. Живописцы, танцовщики, певцы. Сегодня историю дворца культуру продолжают "писать" 27 коллективов.

В паркетном зале ДК Химволокно гостям представлены увлечения юбиляра. Они материальны, их, что называется, видно невооруженным глазом: горнист в пионерлагере, трубач на службе в Советской армии, столярное, - радиодело, бокс, штанга, гитара, книги, и еще много, много всего.

Талантливый человек талантлив во всем, даже в укращении стихий, таких, как "Пятница 13". Именно такой логотип украсил юбилей почетного работника культуры и искусства тверской области, директора ДК "Химволокно" Владимира Филиппова. Он принципиально не стал переносить свое 60-летие на другой день, потому что всю жизнь верит в победу праздника.

Учитель истории по диплому, он пол жизни посвятил Дворцу "Химволокно", из них 28 лет Филиппов - его директор. В самые трудные годы при поддержке города ДК удалось отстоять статус очага культуры, превращенного в торговый балаган. Сейчас в ДК "Химволокно" 27 творческих коллективов, почти половина - в звании Образцового, или Народного. От каждого в юбилейной программе самые добрые пожелания.

В торжественной обстановке в адрес юбиляра, великолепного организатора, поэта, композитора, общественного деятеля Владимира Филиппова было сказано много теплых слов. Хроника разных лет напомнила о событиях, в которых участвовали коллективы ДК "Химволокно", прозвучали песни, написанные их руководителем.

Ирина Успенская, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.