< >

Депутаты Заксобрания Тверской области провели в Удомле «парламентский день»

Законодательное Собрание Тверской области продолжает практику «парламентских дней». Депутатская делегация побывала в Удомельском городском округе. Парламентарии посетили ряд объектов и провели встречу с представителями общественности.

«Парламентский день» депутатов в Удомле начался с осмотра электрической подстанции индустриального парка агрохолдинга «ЭкоРос». Она построена для обеспечения электроэнергией предприятия по производству пищевого биопротеина. На днях здесь заключили договор с финской компанией на строительство завода.

«Начали вести переговоры с минэкономразвития Тверской области по созданию у нас на площадке территории опережающего социально-экономического развития», - рассказал Сергей Кондаков, генеральный директор агрохолдинга «ЭкоРос».

Познакомились и с продукцией производства - ООО «Главкосметика». Здесь с 2005 года выпускают зубные щётки, 12 миллионов в год. Заказу есть по всему миру. В будущем планируют расширяться, желание сотрудничать уже выразили ряд крупных компаний с мировым именем

«Вот наших два завода, находящихся здесь в Тверской и Новгородской областях, производят всего лишь 5 процентов от Российского рынка потребляемой продукции. То есть, 95 процентов завозятся из-за границы. Поэтому, потенциал мы видим большой», - отметил Александр Белов, директор по производству ООО «Главкосметика».

Состояние дорог и внутридомовых территорий депутаты обсуждали на встрече с главой Удомельского городского округа. В этом году запланирован ремонт части объектов.

«Будут делаться четыре двора по программе «Комфортная городская среда». Также подана заявка на общественную территорию, это Парк Венецианова, это почти 80 миллионов рублей федеральных денег», - рассказал Рем Рихтер, глава Удомельского городского округа.

Как отметил Рем Рихтер, от парламентариев они ждут помощи в плане межбюджетных отношений. Эта тема, среди прочих, поднималась на встрече с общественностью.

«Поскольку Удомля, как и Тверь, это донор областного бюджета. И, безусловно, ремонт областных дорог, в частности, дороги Удомля-Вышний Волочёк. Решение уже принято, что зависит от Законодательного Собрания, мы, безусловно, тоже сделаем», - отметил Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.

Следующий «парламентский день» запланирован на июль. Такие поездки депутатов регионального парламента помогают жителям решить многие вопросы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.