< >

Депутаты Тверской городской Думы внесли поправки в бюджет

Депутаты Тверской городской Думы внесли изменения в бюджет Твери. Касаются они только расходов. Фактически, это перераспределение средств. Так, за счет экономии по оплате коммунальных услуг, 14,5 миллионов рублей пойдут на ремонт фасада, входной группы и на установку системы видеонаблюдения в средней школе №50.

«По старому зданию 50-ой школы был договор с коммерческой фирмой, которая хотела сделать это в качестве подарка. Но, к сожалению, не рассчитала свои силы. Школа не может стоять с четвертью выполненных работ на фасаде. Поэтому приходиться идти на вот такие расходы», – отметила Ольга Слобода, начальник департамента финансов администрации Твери

Нужно 12,5 миллионов рублей, чтобы капитально отремонтировать котельную поселка Химинститут. Произойдет это также за счет экономии расходов на контроль за строительством школы в микрорайоне «Брусилово», на ремонт автодорог, а также на обустройство детского сада на 80 мест. Сейчас не нашлось здания в «Южном», которое соответствовало бы необходимым нормам.

«Детский сад планируем в следующем году. Сейчас бы хоть АСД сделать успеть».

Ремонтные работы в Химинституте планируют начать уже в ближайшее время. Тогда войти в отопительный сезон удастся вовремя.

«Ремонт котельной ТКС должно производить. Средств у них в этом году не выделено. Поэтому город идет на то, чтобы не оставить микрорайон без отопления, идет на эти ремонтные работы», – рассказал Евгений Пичуев, председатель Тверской городской Думы.

Депутаты единогласно приняли сразу в двух чтения эти поправки в бюджет. Осталось их утвердить в Администрации Твери.

Татьяна Корсунова, Виталий Киряков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.