< >

Дед Мороз из Великого Устюга приехал в Вышний Волочек

Главный зимний праздник скоро, а предновогоднее настроение ощущается уже сейчас. Фестиваль для всей семьи отлично скрасил будние дни жителям Вышнего Волочка. Настоящим подарком стала встреча с российским Дедом Морозом, который приехал прямо из Великого Устюга.

Академическая дача имени Репина в Вышневолоцком районе на один день превратилась в арену веселья, танцев и задорных игр. Такой праздник здесь впервые, но точно не в последний раз.

"Ребятишки очень радостные. Здесь очень много сказочных героев, с которыми уже успели сфотографироваться".

"Всё супер. Дай бог здоровья тем, кто это придумал".

"На горке катался".

В гости приехали известные персонажи из сказок. Они веселились вместе с детьми. Вот соревнование по перетягиванию каната. Совсем рядом мальчишки соревнуются в меткости в "городках". Для взрослых открылась праздничная ярмарка - сувениры на любой вкус.

Новогодних забав здесь предостаточно. И даже не смотря на лёгкий морозец, праздничная, весёлая и тёплая атмосфера ощущается повсюду. А уж заскучать тут точно никому не придётся.

На почтовом отделение заработала почта Деда мороза - отсюда письма с заветными желаниями отправят главному волшебнику. Кстати, попросить о самом сокровенном можно было и лично. На праздник приехали сразу четыре героя национального эпоса. Это Деды Морозы из России, Бурятии, Беларуси и Карелии.

Главный Дед Мороз страны передал своё пожелание и нашим телезрителям.

"Чем больше друзей родственников, бабушек, дедушек, внуков, внучек в Новый год соберётся за праздничным столом, тем богаче Вы и тем удачнее будет для вас год наступающий", - отметил Дед Мороз.

Этот праздник надолго останется в памяти вышневолочан. А в областной столице торжества впереди. Всероссийский Дед Мороз приедет в Тверь 26 декабря.

Александр Громов, Максим Зайцев
Главные новости Твери и Тверской области читайте в разделе «новости дня».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.