< >

Более тысячи новобранцев из Тверской области пополнят ряды российской армии

О важных изменениях для призывников, касающихся весеннего призыва-2019, рассказали в Тверском областном военкомате.

Важное изменение этого года касается предоставления отсрочек от прохождения службы по призыву. Их стало на одну больше. Теперь студентам предоставляется возможность получить полное высшее образование. То есть, если раньше отсрочка от призыва распространялась только на тех, кто учится на бакалавра, то сейчас это распространяется и на магистратуру. Кроме того, отправляясь на службу, нельзя брать с собой гаджеты с фотокамерой и возможностью выхода в Интернет.

«Призывнику можно будет иметь кнопочный телефон, где нет съемки видеокамеры. Только кнопочные телефоны - да, определенной марки, перечень их есть в каждой воинской части, которые им разрешаются иметь», - отметил Андрей Савельев, заместитель военного комиссара Тверской области.

Служить тверские призывники будут в пределах Западного военного округа. В сухопутных морских, ракетных частях, а также в войсках национальной гвардии, небольшое количество отправится в воздушно-десантные войска. Будут наши земляки в составе батальона Почетного Караула и Президентского полка, научных рот.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.